Муж должен платить алименты на ребенка усыновителя - как снизить долг и сохранить финансовую стабильность для семьи?
Добрый вечер.
Долг по присужденным алиментам уменьшить нельзя.
Если это был судебный приказ и Вы или Ваш муж не расписывались за его получение, то можно попробовать отменить такой приказ и запросить списанную с карты сумму назад. Далее его БЖ необходимо будет подавать иск, что довольно не просто сделать самостоятельно. На исковое заявление можно составить возражение, изложив все возможные доказательства невиновности Вашего супруга. Также необходимо видеть основания для блокировки счета и списания алиментов, чтобы понять полностью всю ситуацию.
Для более подробной консультации Вы можете позвонить нам по указанному номеру телефона по будням с 09.00 до 18.00. Наша компания находится в г. Саратове.
Усыновление снимает с вашего мужа алиментные обязательства.