Челябинск, 24.12.2020, 19:30

Ошибка в договоре - вместо доли мужа жена получила весь дом. Как решить ситуацию?

Вопрос №18092218 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2020, 19:30
С мужем разведена с 2009 года. Решила купить у него 1/2 дома и земельного участка. Оформили договор купли продажи, получили документы на руки в Росреестра. Начали дома читать документы и оказалось, что оформили весь дом на меня. Потому что в договоре купли продажи так написано. Вот так внимательно читали вдвоём. Как быть в данной ситуации? Нам надо напополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите договор, может это регистратор напутал

Полагаю у мужа весь дом и весь участок.

Он продает 1\2 доли. Нотариус не нужен.

24.12.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Собственник 1/2 доли дома и участка ваш бывший муж, а кто собственник второй доли дома?

24.12.2020, 19:36

Добрый вечер, Розия! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос требуется изучить договор купли-продажи. Вы можете обратиться к юристам нашего сайта они подскажут правильное решение.

24.12.2020, 19:36

Собственник дома и участка бывший муж и я хотела только половину дома и участка купить у него.

24.12.2020, 19:58

Тогда вам надо составлять соглашение о расторжении договора и новый договор, о купле-продаже 1/2 доли. Вы невнимательно читали договор перед регистрацией.

24.12.2020, 20:05