Севастополь, 24.12.2020, 20:42

Как выявить и решить проблему незаконно выданного кредита - советы и рекомендации.

Вопрос №18092343 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2020, 20:42
Недавно узнала, что на мне висит кредит на огромную сумму денег. Но дело в том, что я никаких кредитов никогда в жизни не брала. Я не знаю уже, что делать, руки опускаются. Помогите, пожалуйста. Что нужно делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Также рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

24.12.2020, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Расскажите подробнее, не упуская деталей - как узнали о кредите, когда он заключен и т.д.?

24.12.2020, 20:50

Здравствуйте!

В такой ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении мошеннических действий.

Помимо этого необходимо поставить об этом в известность банк.

Удачи!

24.12.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ГДЕ ЭТО ВЫ УЗНАЛИ? чТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? НЕОБХОДИМО СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЯ, направленные на защиту ваших интересов... правильным будет если вы наймете юриста, можно на этом сайте, и под его руководством совершите ряд действий... Каки действий? Пока не знаю... Вы должны юристу сообщит информацию, которой в вопросе нет... первое - ГДЕ ЭТО ВЫ УЗНАЛИ?

24.12.2020, 21:02

Анастасия, убедитесь для начала, что именно за Вами числится долг по кредиту, а не за однофамильцем.

Зайдите на сайт ФССП и введите свои ФИО в базе должников.

Если найдете свои ФИО, обратитесь к приставу ознакомить Вас с материалами дела. Далее будете действовать в зависимости от обстоятельств.

Ознакомьтесь с основными положениями Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

24.12.2020, 21:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приходили сотрудники ФССП, предупредили, что если не погашу эту задолженность, то отберут имущество в счёт долга. Я пыталась объяснить, что никаких кредитов никогда не брала, но меня никто слушать не стал. Я даже представления не имею, кто и как это мог сделать. Никому данные паспорта и личные данные не сообщала.

24.12.2020, 21:13

Здравствуйте. Это были не приставы. Нужно оспаривать факт заключения договора.

24.12.2020, 21:15

Пишите заявление в полицию это первое. Второе, Вам нужно узнать, на основании какого судебного акта действуют приставы и отменить его. Это либо судебный приказ либо заочное решение. Вообще Вам нужен юрист.

Либо это были не приставы, а коллекторы.

24.12.2020, 21:17

Они ещё сказали, что договор был заключён в марте этого года. Но в марте я лежала в роддоме и,логично, что не могла его заключить.

24.12.2020, 21:15

Анастасия, Вам нужно узнать что это за история. Если судов не было, то это хорошо, так как в суде доказать факт того, что Вы ничего не брали, будет легко.

24.12.2020, 21:19