Как получить гражданство Эстонии через брак с гражданкой?
Всем привет. Встречаюсь с девушкой полгода и все движется к свадьбе. Оба живем в Москве, но у нее есть эстонский паспорт (папа эстонец), я русский. Вчера девушка говорит мол если поженимся то я смогу получить гражданство после свадьбы мол так как женюсь на гражданке Эстонии и по закону имею право через 3 года получить паспорт. Вопрос знатокам: если мы женимся (кстати имеет ли значение где именно?) действительно я получу через какое то время гражданство и какие для этого должны быть выполнены условия? Спасибо!
Лучший ответ
Моя жена имеет эстонское гражданство и моя дочь, а у меня серый паспорт. Могу ли я получить эстонское гражданство, ведь родился я в эстонии и прожил тут 62 года, но эстонским языком не влодею..
Здравствуйте. Все верно.