Являемся подрядной организацией пл ФЗ-44. Не своевременно выполнили подрядные работы. Какова ответственность.
Добрый день!
Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту является одним из существенных условий контракта. Об этом прямо указано в ч. 4 ст. 34 ФЗ № 44, в соответствии с которой в контрактвключается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.
Законом вводится обязательная ответственность заказчика и подрядчика:
за просрочку исполнения обязательств —неустойка (заказчик — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, подрядчик — размер устанавливает Правительство РФ, но не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ);за ненадлежащее исполнение — штраф (в виде фиксированной суммы в контракте, порядок установления которой определяет Правительство РФ).
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!