Ответственность работника за невыполнение работ и возможность взыскания ущерба организации
Организация заключила контракт на подрядные работы Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику, из-за чего организации были выставлены пени.
Можно ли взыскать с него понесенный организацией материальный ущерб (неустойку)? отвечает ли работник за невыполненную работу в таких пределах (пени - более 200 тыс.)?
Светлана, а Вы попробуйте снизить эту неустойку в суде. Мало ли что они выставили, Ваши контрагенты. Просить не значит получить.
С работника взыскать в такой сумме точно не получится. В размере средней зарплаты можно попробовать.
Работник ине может возмещать неустойку.Оная не является прямым действительным ущербом