Куда подавать заявление - в мировой или в районный суд?
1. Куда подавать заявление - в мировой или в районный суд? По месту прописки ответчика? В браке имеется несовершеннолетний ребенок. Претензий никаких нет у обеих сторон.
2. Какой пакет документов?
Заранее спасибо, Алена.
Если ребенок проживает с истцом, то у истца есть право выбора - можно обратиться к мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства ответчика.
Исковое заявление в 2-х экз., подлинник свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, справка формы 9, квитанция госпошлины 400 руб..
обращатся с иском по в мировой суд по адресу ответчика или по своей регистрации таак как ребенок с вами проживает и зарегистрирован.
док.:
свидетельство и заключении брака
св. о рождении ребенка
ф-9 о регистрации ребенка с вами
гос. пошлина и иск