Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» - статус и вопросы претендования на льготы и упоминания в резюме
У меня Меда́ль «За заслу́ги в проведе́нии Всеросси́йской пе́реписи населе́ния» учреждена Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2002 года № 1151.
С 7 сентября 2010 года медаль не является государственной наградой Российской Федерации.
Могу ли я претендовать на льготы и указывать в резюме о том, что награжден гос наградой?
Добрый день Максим.
Данный награда считается нагрудным знаком. Никаких ль 8 гот он не предполагает. В Резюме указывать него несомненно можно.
Данный знак будет иметь существенным преимуществом при получении звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию.
С уважением и наступающим Новым годом!