Улан-Удэ, 25.12.2020, 05:51

Как женщина инвалид 2 группы может приватизировать жилой дом без документов и прописки?

Вопрос №18092851 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2020, 05:51
Женщина инвалид 2 группы проживает в жилом доме в который заселилась с родителями (мама и сожитель). Мама умерла, сожитель оставил ей дом и уехал. Живёт она там с дочкой не прописана и документов на имущество нет. Дом был дан сожителю от работы но документов тоже нет. Может ли она теперь приватизировать этот дом через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожителю нужно их зарегистрировать по месту жительства, тогда у них возникнет соцнайм.

А так нет. Не могут они претендовать на это имущество в порядке приватизации..

Лучше жить и платить коммунальные, пока администрация не выселила.., а потому туда лезть не стоит..

25.12.2020, 08:26

Добрый день! В чьей собственности дом? В муниципальной? Или в собственности организации, которая выдала дом сожителю?

Чтобы идти в суд, нужно собрать много информации и обосновать свои права на получение дома в собственность. Из вопроса я пока не вижу оснований. Надо разбираться.

25.12.2020, 06:02

В муниципальной собственности.

25.12.2020, 06:04

НЕвозможно ответить однозначно на Ваш вопрос. Необходимо разбираться.

25.12.2020, 06:07