Красноярск, 25.12.2020, 08:58

Работать или не работать в выходной день - дискуссия между администрацией и работниками.

Вопрос №18093013 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2020, 08:58
31 декабря у нас объявлен Губернатором выходным днем. Но администрация сказала, что надо за этот день выйти отработать либо в субботу, либо 31 прийти отработать. Права ли администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В Красноярском крае не предусмотрен перенос выходного 31 числа на субботу. Поэтому заставлять Вас работать в субботу или 31 декабря не имеют никакого права!

31 декабря 2020 г. в Красноярском крае станет выходным днем. Указ об этом уже опубликован на сайте правительства региона. При этом переносить рабочий день не будут – ближайшие суббота и воскресенье останутся выходными. Ранее информацию о том, что 31 декабря станет выходным днем «ТВК Красноярск» подтвердили в пресс-службе правительства края.

25.12.2020, 09:01

Я не в Красноярском крае, а в Омской области живу.

25.12.2020, 09:52

В Омской области выходной день лишь рекомендован, он не обязателен. Но работодателям лишь рекомендовано его сделать выходным.

Поэтому, к большому сожалению, требование Работодателя законно.

В соответствии с распоряжением 31 декабря в Омской области будут работать органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, а также непрерывно действующие организации, — сообщили в облправительстве.

25.12.2020, 10:00

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034