Киров, 25.12.2020, 13:08

У мужа в доме доля. После его смерти кто будет наследником. У нас сын в браке и есть дочь от первого брака!

Вопрос №18093582 из г. Саранск
опубликован 25.12.2020, 13:08
У мужа в доме доля. После его смерти кто будет наследником. У нас сын в браке и есть дочь от первого брака!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На данную долю будут претендовать равносильно дочь от первого брака и совместный сын, также вы.

25.12.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мой муж может подарить свою долю сыну? Чтобы не делить в дальнейшем это наследство!

25.12.2020, 13:15

Добрый день!

Да.

Для этого ему нужно оформить дарственную на сына у нотариуса.

25.12.2020, 13:16

Ваш муж может свою собственность подарить любому человеку, не только сыну.

25.12.2020, 13:21

На дарение разрешение от членов семьи нужно? Или от дочери что то?

25.12.2020, 13:17

Для дарентя имущества согласие членов семьи не нужно.

25.12.2020, 13:18

Спасибо за ответ. Но мама моя хочет подарить долю моему сыну и нотариус сказала что от нас родителей нужно согласие по 1000 рублей.

25.12.2020, 13:22

Уважаемая Екатерина! Вы родители являетесь законными представителями не совершеннолетнего сына, поэтому от Вас в интересах сына нужно согласие о получении дара от одного из родителей второй подписывает договор. Можете подписать договор в интересах сына обоими родителями.

25.12.2020, 13:42