При отмене отцовства родственные связи с его родственниками (с моей бабушкой, тетей и т.д.) по закону тоже отменяются?
Лучший ответ
Ск РФ ст. 71
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день. Если конкретный мужчина по закону перестал значится отцом конкретному ребенку, то его линия родства для этого ребенка прерывается.