Применение ст.79 к статьям 111 ч.4 и 105 ч.1 - изменения в продолжительности срока?
Скажите пожалуйста правда ли то что к статьям 111 ч 4 и статья 105 часть 1 будет применяться ст.79 по половине срока, а не по двум третям?
Пока в УК РФ таких изменений не вносили. Среди законопроектов тоже не сталкивался. Может Вы перепутали УДО с принудительными работами? Там как раз 1/2.
Здравствуйте!
Откуда у вас такая информация?
В УК РФ изменения не вносили - 2/3
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;