Имеет ли суд право в данном случае принимать заявление о разводе и рассматривать дело?
Жена подала в суд на развод. Она имеет Паспорт гражданина РФ. Но его срок действия истек по достижении 45-летнего возраста. Имеет ли суд право в данном случае принимать заявление о разводе и рассматривать дело?
Лучший ответ
Возможно, ваша супруга предъявляет также иные документы, удостоверяющие личность. Недействительный паспорт - не основание для отказа в приеме документов на развод. С уважением,
Указанное обстоятельство не является препятствием к рассмотрению дела.