Обязана ли я была, в течении двухмесячного срока сменить паспорт?
К сожалению, ответ Игоря Николаевича не сказал мне ничего нового, т.к. перед тем как цитировать положение, его читала.
В положении не написано гражданин _обязан_ заменить паспорт в следующих обстоятельствах ... смена пола. Так же, в положении не указаны другие (кроме возрастных - 7 пункт) условия недействительности паспорта.
Почему я не должна трактовать основание для замены паспорта как право, пользоваться или не пользоваться которым я вольна по своему усмотрению?
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований.....изменение пола;