Как действовать, если без работы и не можешь платить по кредиту - история звонков досудебных представителей и повесток в другом городе
Я взял кридит 2013 плотил до 2015 сейчас без работы плотить нечем звонят с другова города представляются досудебным предстовителя и требуют приехать к ним по одной повестки что делать?
Здравствуйте! Коллекторы часто угрожают уголовным преследованием, но фактически в Ваших действиях нет состава преступления. По части кредита следует помнить, что срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется по каждому очередному платежу в отдельности. Если у Вас по всем платежам пропущен срок, то не совершайте действий на признание долга, не вносите даже минимальных платежей. А коллекторам говорите, чтоб обращались в суд. При обращении коллекторов в суд необходимо будет подать заявление о истечении срока исковой давности.
Здравствуйте.
Так затребуйте документы и проверьте.