Требуются доказательства на противопоказание нервно-эмоциональных перегрузок пациенту после инфаркта миокарда
Подсудимый не явился на заседание суда по причине болезни (восстановительный период после инфаркта миокарда). Принес в суд копию больничного. Суд потребовал с меня, как и.о. главного врача больницы, справку, подтверждающую, что он не может явиться в суд по болезни. Я и дала такую справку, что он наблюдается, что больничный продлен решением врачебной комиссии по такое-то число. А в конце добавила, что нервно-эмоциональные перегрузки противопоказаны с таким заболеванием. Теперь из-за этой фразы у меня проблемы, требуют доказательную базу: на основании какого приказа и документа я решила, что именно этому больному противопоказаны нервно-эмоциональные перегрузки. Сразу скажу, что в Национальных руководствах по лечению инфаркта миокарда или Клинических протоколах речь идет только о медикаментозном лечении, об эмоциональном фоне ничего нет. С уважением, Елена Н.
Лучший ответ
ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ЭТО ПОНЯТНО, НО ВЫ МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ, ЧТО БОЛЬНОЙ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ И ПОЭТОМУ В СУД ЯВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЕЗНЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ПРИ НЕЯВКИ В СУД.
Благодарю Вас за полезную консультацию!