Является ли доказательством в суде переписка по ватсапу?

Вопрос №18094777 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.12.2020, 22:50
Является ли доказательством в суде переписка по ватсапу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть доказательством при надлежащем её оформлении (обычно в виде протокола осмотра доказательства у нотариуса) и при наличии доказательств, что телефонные номера участников вотсапп-чата принадлежат конкретным лицам.

25.12.2020, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да,только нужно правильно все оформить.

25.12.2020, 22:52

Что сделать чтобы суд не принял эту переписку?

25.12.2020, 23:00

Здравствуйте. Нужно мотивировать свои желания.

25.12.2020, 23:04

Заявить, что не установлено, кто кому и что отправлял, данные документы, должны быть заверены должностными лицами, (например сотрудником полиции, если проводилась до следственная проверка), сотрудником сотовой компании и т.д.

25.12.2020, 23:05

Нанять юриста и не искать халявы.

25.12.2020, 23:05

Адвокат у меня есть, и сказал, что это не доказательство, а я вот засомневалась и написала вам.

25.12.2020, 23:37

В адвокате засомневались?

25.12.2020, 23:38

Тогда Вы обратились не по адресу.

25.12.2020, 23:43

Удостоверение у "адвоката" проверяли?

И правильно засомневались! Переписка в WhatsApp вполне может быть доказательством при надлежащем её оформлении (см. ответы выше).

28.12.2020, 18:39