Переписка в ватсапе может быть доказательством в суде?
Что является доказательством, что не является, решает только суд
В совокупности доводов которые вы укажите и будет дана правовая оценка.
В силу статьи 56 ГПК РФ вы обязаны предоставить доказательства.
Если вопрос о уголовном процессе, то ссылайтесь на позицию защиты и указывайте полностью в чем заключается переписка и как она влияет на обстоятельства.
Здравствуйте!
Да, если заверить у нотариуса.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет».
Необходимо знать содержание переписки. Вы можете распечатать переписку, предоставить в суд указанные материалы. В суде можете показать оригиналы переписки.
Добрый день Полина, переписка в мессенджерах может быть принята судом в качестве доказательства тех или иных обстоятельств.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: zakon.ru
Здравствуйте!
Да, необходимо переписку заверить нотариально.
Добрый день! Да, может по Вашему ходатайству о приобщении к материалам дела.
Здравствуйте.
Может быть доказательством при условии, если нотариально заверена.
С уважением.