Москва, 26.12.2020, 00:02

Платить ли пошлину в апелляционный суд при наличии двух исков - ответчика и истца?

Вопрос №18094833 из г. Симферополь
опубликован 26.12.2020, 00:02
Должен ли я платить пошлину в апелляционный суд, если я: - ответчик по иску Управляющей компании ко мне - и также являюсь истцом по встречному иску по защите прав потребителей к УК. знаю, что я освобожден от оплаты госпошлины в апелляции, но так как я проиграл по двум искам, должен ли я за апелляцию платить гос. пошлину? Буду рад за любые ваши комментарии.
Лучший ответ
Рекомендуется

За свой иск, где выступаете истцом - нет, он освобождение от уплаты госпошлины. За иск к Вам (Вы ответчик) - должны платить.

26.12.2020, 04:19

Вы про подачу апелляционной жалобы пишите или про взыскание пошлины?

26.12.2020, 11:17

Андрей Юрьевич, при обращении в суд апелляционной инстанции с жалобой оплачивается пошлина в размере - 150 рублей. Освобождены вы от оплаты пошлины только в суде первой инстанции.

26.12.2020, 11:20

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: forum.garant.ru

26.12.2020, 11:31