Консультация по передаче долей в ДДУ с использованием материнского капитала
Запишусь на личную консультацию. Здравствуйте. Ситуация такая... Я участник ДДУ с вложеным материнским капиталом. После подписания акта приёма квартиры наделяю своих детей, жену и себя долями. Вопрос: 1. Какими минимальными долями Я могу наделить детей? 2. Как скоро после определения долей Я и жена сможем свои доли подарить (передать, продать, ...) своей тëще (бабушке)?
После подписания акта приемки-передачи вы становитесь собственником жилого помещения. Доли детей выделяются пропорционально вложенной сумме МСК. После определения долей в праве собственности вы сможете продать или подарить свои доли, срока в ГК РФ нет.
Доли, которыми наделаете детей должны быть пропорциональны сумме мат. капитала.
Добрый день
Детская доля не может быть меньше соответствующей доли рыночной стоимости, за сумму материнского капитала, выделив доли детям вы таким образом и свои доли определите и сможете ими распорядится.
Сумму маткапитала делите на 4-х и у вас получится сумма на 1 н/летнего. Вот от неё и выделяете долю.