Как оформить дарение долей в квартире в дальнейшем после развода и выезда за границу
В далекие 90 годы квартира была приватизирована на 5 человек: бабушку, мужа, женуи двоих детей. Затем супруги развелись и жена с детьми уехала на ПМЖ в штаты. На данный момент бабушка подарила свою долю мужу и бывшая жена с взрослыми детьми хочет подарить свои доли бывшему мужу, чтобы он стал единственным собственником квартиры. Что нужно сделать проживающим за границей, чтобы подарить свою долю бывшему мужу. Какие доверенности нужно им прислать и на кого, чтобы оформить дарение своих долей в квартире. Спасибо. Наталья.
Нотариально удостоверенную доверенность с правом дарения. При этом в доверенности должен быть указан одаряемый. В вашем случае, доверенность может быть оформлена в посольстве России в США, если родственники являются гражданами России, проживающими в США.
любому третьему лицу оформить в консульстве РФ доверенность на совершение действий от вашего имени в пользу интересующего вас лица