Отказ автошколы выдать свидетельство об учебе - правомерен ли он после службы в армии?

Мой сын учился на категорию "С" грузовые, от военкомата, 5 раз сдавал теорию, но так и не сдал. Ушёл в армию, а свидетельство об учёбе автошкола отказывается отдавать, имеют ли они право не отдать, ребёнок от учился же?
Лучший ответ

Имеют право.

Учился он бесплатно, своих денег не тратил, экзамены не сдал, что равносильно тому, что он не обучался...

О каком тогда свидетельстве речь вести?

Неизвестно, но в общем случае нет. Просто надо изучать условия договора с автошколой, например, стороной договора является не Ваш сын, а военкомат, тогда оно отдается военкомату.