Проблемы с получением свидетельства о завершении обучения в автошколе - что делать?
Прошу помощи! Учился в автошколе, прошёл обучение (теорию и вождение на категории А и B). На внутренний экзамен по теории я не смог явиться, был в отъезде. Но приехав, сдал площадку вовремя, а теорию позже. После чего в автошколе сказали что обучение я у них прошёл. Но свидетельство об окончании отдавать отказываются, говорят не имеют права. Так же говорят, что я не попал с моей группой в гаи, и что мне нужно ждать конца обучение следующей группы (которой ещё нету), чтобы меня с этой группой отправили в гаи. Законно ли действует автошкола или я имею право забрать свои документы и пойти в гаи в любое время?
Лучший ответ
По новеллам нашего законодательства, вы теперь имеете право забрать документы и сдать экзамены в ГИБДД в любом месте страны. Требуйте возврата документов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да такое право у вас есть
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Но автошкола не выдала мне экзаменационный лист. Что делать, если в случае подачи мной заявления в автошколу с требованием выдачи мне документов, в автошколе солгав, напишут отказ выдачи по причине не сданных экзаменов? (или подобные действия)
И такое может быть. Постарайтесь договориться