Как правильно подать исковое заявление на отсрочку исполнительского сбора при пяти постановлениях о взыскании
Пять постановлений о взыскании исполнительского сбора, можно ли подать в суд одним заявлением на отсрочку исполнительского сбора или надо по каждому постановлению исковое заявление?
И как лучше сделать вначале подать заявление на уменьшение исполнительского сбора, а потом заявление на отсрочку?
Добрый день
Это можно сделать в одном исковом заявлении, так как истцом выступает одно лицо и предмет спора один - исполнительский сбор.
Исковое заявление на уменьшение и отсрочку также подается в одном заявлении.
На каждый документ отдельное заявление. Можете попробовать снизить исполнительский сбор на 1/4. Вы либо на снижение, либо на рассрочку или отсрочку.