Бывшему офицеру запретили получать земельный участок, но он его все же получил и построил дом. Как защитить свои права?
Подать исковое заявление в суд о признании права собственности или обязании заключить договор передачи...
Что бы вам ответить на вопрос, необходимо понимать, почему и на основании чего вам отказывают в признании права собственности.
Подавайте иск о признании права. Получите письменный отказ.
Основная причина - "ДЕНЬГИ" администрация не желает передавать участок в соб-ственность бесплатно (как по Закону ФЗ-76) объясняет, что это наносит ма-териальный вред Государству (в 2004 году Президент - В.Путин отменил этот пункт (п.17) с тех пор ВЕЗДЕ ОТКАЗ!. 5 лет мы оплачивали Аренду, по Договору в 2008 получили Разрешение на строительство (на 10 лет). Построили дом, сдали в.
Так почему до сих пор вы не обратились суд?
Для начала обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность, получайте отказ, затем в суд.