Как поступить, если родитель скандальный и требует высоких оценок для ребенка?
Добрый день, Альбина
В первую очередь обязательно сохраните всю переписку с мамочкой.
Если в вашей школе нет профсоюза, то рекомендую вам в него вступить https://www.eseur.ru/ и попытаться обратиться за помощью. Также, если все таки мамочка напишет заявление в прокуратуру, то рекомендую написать встречное заявление на нее с прошением проверить, как родители ребенка исполняют свои обязанности по воспитанию ребенка, а также указать, что на вас оказывают давление и представить в качестве доказательств переписку.
С Уважением, Евгений Иванов.
Следуйте пункту 6 части 1 статьи 48 ФЗ об образовании.
У вас несколько вариантов:
1.Меньше обращать на эту девочку внимания, ставить тройки и ждать окончания учебного года
2.После каждого инцидента (замечания) писать докладные на имя руководителя о том что вы сегодня сделали ей замечание, отметку и т.д.
3.Не обращать внимание.
4.Жалобы она (мама ребенка) может писать по поводу и без повода и по любой из них обязаны проводить проверку.