Краснодар, 26.12.2020, 13:59

Фонд капремонта отказался от ремонта крыши из-за необходимости сделать стяжку стен и ремонт фундамента

Вопрос №18095678 из г. Ставрополь
опубликован 26.12.2020, 13:59
Дому 65 лет, 2 года назад начал разрушаться, пошли трещины от крыши вниз до фундамента. По плану фонда капремонт в 2021 году должен быть заменой крыши, на нашу просьбу и на заключение техэкспертизы, (которую мы провели за свои средства), что сначала необходимо сделать стяжку стен и ремонт фундамента, капремонт отвечает отказом, ссылаясь на то, что стяжка стен в список работ не входит и стяжку стен жилбцы должны делать самостоятельно, за свой счёт.Оплату в ФКР вносим регулярно. Если дом стянуть, он простоит ещё не один десяток лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, стяжка стен и ремонт фундамента при проведении капремонта крыши не выполняется, т.к. это отдельные конструктивные элементы здания.

26.12.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Можно переселиться из такого дома, так безопаснее и лучше.

26.12.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но КУДА? И за что?

Переселиться можно, было бы куда, а с квартирой что, её же не продать. То, что ремонт крыши и ремонт фундамента, это понятно. Вопрос в том, что надо сначала сделать стяжку, а потом уже крышу, а не наоборот, просто капремонт стяжку делать отказывается категорически.

27.12.2020, 16:07

Здравствуйте. Можно продать, не проблема.

27.12.2020, 16:10