Фонд капремонта отказался от ремонта крыши из-за необходимости сделать стяжку стен и ремонт фундамента
Дому 65 лет, 2 года назад начал разрушаться, пошли трещины от крыши вниз до фундамента. По плану фонда капремонт в 2021 году должен быть заменой крыши, на нашу просьбу и на заключение техэкспертизы, (которую мы провели за свои средства), что сначала необходимо сделать стяжку стен и ремонт фундамента, капремонт отвечает отказом, ссылаясь на то, что стяжка стен в список работ не входит и стяжку стен жилбцы должны делать самостоятельно, за свой счёт.Оплату в ФКР вносим регулярно. Если дом стянуть, он простоит ещё не один десяток лет.
Лучший ответ
К сожалению, стяжка стен и ремонт фундамента при проведении капремонта крыши не выполняется, т.к. это отдельные конструктивные элементы здания.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Можно переселиться из такого дома, так безопаснее и лучше.
Спасибо, но КУДА? И за что?
Переселиться можно, было бы куда, а с квартирой что, её же не продать. То, что ремонт крыши и ремонт фундамента, это понятно. Вопрос в том, что надо сначала сделать стяжку, а потом уже крышу, а не наоборот, просто капремонт стяжку делать отказывается категорически.
Здравствуйте. Можно продать, не проблема.