Что делать, если родственники умерших арендаторов хотят забрать имущество в арендуемой квартире?

Имею квартиру в селе. Сдавал её деду с бабушкой. Бесплатно и без логовора. Они там вставили пластиковые окна, построили баню, хозпостройки. Прошло время дед с бабушкой умерли. Теперь их сын хочет сорвать окна и сломать хозпостойки чтобы все это забрать себе. Как мне, хозяину квартиры, поступить с ним? Подавать заявление в полицию или суд? И как писать? Живу сам в городе, и поэтому не могу постоянно охранять эту квартиру. Ни сдать, ни продать не могу, - нет таких людей в селе.
Лучший ответ

Добрый день

В начале необходимо подать заявление в полицию о намерении того, что постороннее лицо хочет повредить Ваше имущество. Доказать, что дед с бабушкой умерли, он фактически не сможет!

А если повредит - у Вас будут основания подать иск в суд с целью компенсации ущерба!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спасибо за грамотный ответ!