Может ли работодатель лишить сотрудника выходных дней при совмещении двух работ?
Полагаю уместным уточнить следующее: каким образом оформлены трудовые отношения по должности буфетчица.
Если оформлены как совместитель, то в соответствие со ст.282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
При этом в соответствие сост.284 ТК РФ ежедневная предельная продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать 4 часов, еженедельная — 20 часов при норме рабочего времени 40 часов в неделю. То есть продолжительность работы не может превышать половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.
Если оформлены как совмещение. То в соответствие со ст.60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
Таким образом, чтобы выходные дни буфетчицы совпадали с выходными днями кастелянши, следует оформить совмещение.
По совместительству вы на свое усмотрение.