Нижневартовск, 26.12.2020, 17:39

Как продлить регистрацию в УВМ УМВД для подачи на РВП - вопросы и ответы.

Вопрос №18096043 из г. Нижневартовск
опубликован 26.12.2020, 17:39
Я гр.Украины, мне нужно продлить регистрацию в УВМ УМВД для подачи на РВП. Везде разная информация и нигде нет ясного ответа. Приехала в РФ 20.10 2020. Стала на миграционный учет через почту до 17.01.2021. Оформила патент, выданный 7.12.2020. Оплачен один авансовый платеж по патенту, т.е. до 07.01.2021. В марте собираюсь подавать документы на РВП по мужу (у него ВНЖ. ждем принятия решения по гражданству). С 01.01.2021 у меня будет оформлен договор ГПХ сроком на 1 мес. (с последующей пролонгацией). 1) Могу ли я оплатить патент на один месяц сейчас (потому что до 7 числа будут не рабочие дни и чтоб не было просрочки по оплате патента), а в январе после праздников на основании договора гпх и патента (оплатить еще несколько месяцев) продлить регистрацию? 2) Могу ли я просто на основании Указа Президента №274 (урегулирования правового положения иностранцев) продлить регистрацию до 15.06.2021, без предоставления доп. оснований (патента и его оплаты, договора).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попробуйте. Отказ можно обжаловать.

26.12.2020, 17:52

Попробовать по Указу 274?

26.12.2020, 17:55

Как вариант, пробуйте.

26.12.2020, 17:57