«Спор о наследстве - кто получит квартиру после смерти бабушки, а также право жены сидящего отца менять замки»
Если есть регистрация в квартире, то вскрывает квартиру, меняет замки и продолжает жить. Статус квартиры какой? Если в собственности умершей, то вполне её дочь, мать сидельца приняла наследство фактически.
Добрый день!
Если он зарегистрирован в этой квартире, то выгнать его никто не может. Он имеет право проживать там, как раньше. Если он не зарегистрирован в квартире, то вопрос спорный, т.к. решение о возможности проживания в квартире решает собственник. Наследником являются дети бабушки (как я поняла, тот, который сейчас сидит), но в наследство, наверное, никто не вступал. Заявление нотариусу о принятии наследства можно подать и из тюрьмы через руководство.
Сменить замки и жить в квартире не может никто, если не был там зарегистрирован до момента смерти бабушки.
Если ваш парень в квартире зарегистрирован, но не может сейчас проживать в ней из-за того, что посторонний человек сменил замки, надо обращаться в правоохранительные органы по вопросу самоуправства. А можно снять замок и поставить свой.