Нижний Новгород, 27.12.2020, 02:06

Незаконное выключение света в подъезде и территории - куда обращаться и как защитить свои права?

Вопрос №18096698 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.12.2020, 02:06
Моя соседка намеренно выключает свет в подъезде на ночь. Как только я выхожу из подъезда, она сразу выскакивает из своей квартиры и выключает свет во всем подъезде и сегодня даже на придомовой территории выключила. Она решила что не положено ночью свету гореть. На контакт не идет, оскорбляет. Не совсем адекватна. Это продолжается уже больше года. У меня уже нервные срывы на этой почве. Скажите пожалуйста, в какие гос. органа власти я могу написать на неё заявления? Сил моих больше нет самостоятельно с ней бороться. Считаю что это нарушает мои права пользования общим пространством в многоквартирных домах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое ощущение что вы боретесь с ветряными мельница просто ради борьбы... Отпустите, поберегите здоровье. .. Она экономит... и ваши деньги тоже... Решение данного вопроса лежит только в плоскости мирного соглашения с ней... только нормальный разговор, понимание проблемы для каждого поможет найти компромисс... Ваша соседка ничего не нарушает... Также решить ваш вопрос может техника - вкл\выкл света осуществить датчиком движения - это выход для всех!

27.12.2020, 07:27
Оценка автора вопроса:
О какой борьбе ради борьбы идёт речь? Что она экономит, если ОДН она не платит? Нервы и здоровье я смогу сохранить, когда заходя в подъезд, я буду видеть куда шагать, а не спотыкаться о ступешки. Пару раз уже упала, спасибо, хватит!

ОДН мы не платим. Нет этой строки в квитанции. Из за этого у меня постоянно неравные срывы. Я очень хочу не нервничать, но не получается, взрываюсь.

27.12.2020, 13:54

..я вам дал ценный совет - решение вашего вопроса - включение света датчиками движения... а если хотите нервничать, то не делайте этого...! Продолжайте скандалить с соседкой... вы не понимаете, что ничего не решите таким образом! Ваша соседка будет делать так как она хочет... и она ничего не нарушает, чтобы ее привлечь к ответственности!

27.12.2020, 15:26