Как выделить долю в квартире для сестры на этапе приватизации и регистрации права собственности
В договоре соц найма я являюсь единственным нанимателем, сейчас подаю документы на приватизацию комнат, но хочу выделить долю в квартире своей сестре. На каком этапе можно будет это сделать? При подаче документов на приватизацию, когда буду регистрировать право собственности в УФРС или после получения свид. О собственности? И подскажите этапы по выделению доли. Спасибо!
Лучший ответ
Если сестра не зарегистрирована постоянно в Вашей комнате (не может участвовать в приватизации), то можете ей долю подарить только после того как Ваше право собственности будет зарегистрировано в Росреестре и Вы получите свидетельство о гос. регситрации права.
Спасибо большое за ответ!