Кредит в Сбербанке на 300 000 рублей в 2013 году - Могут ли подать в суд по истечении многих лет?
Брала кредит в сбере в 2013 году. 300.000 р. Уже столько времени прошло, а они в суд не подают за просрочку. Могут ли они подать в дальнейшем в суд на меня? Спустя столько лет. Было в начале 1 письмо с требованием заплотить долг или они отдадут долг коллектора и на этом все, как буд то они про меня забыли.
Добрый день
В суд заявить о взыскании долга могут и спустя сто лет, однако срок исковой давности установлен законом в три года, и если заинтересованное лицо в период трех лет не предпринимало ни каких шагов свидетельствующих о признании долга и заявит в суде о пропуске срока (три года), суд откажет в иске и закроет дело в связи с пропуском процессуального срока.