LSN Messenger
Магадан, 27.12.2020, 11:21

Как избежать выморочной ситуации с имуществом при наследовании, если живешь в другом регионе и воспитываешь детей?

Вопрос №18097019 из г. Магадан
опубликован 27.12.2020, 11:21
Это нужно для того, чтобы имущество хозяина квартиры не стало выморочным, если человек не успеет в 6-и месячный срок принять наследство, т.к. живет и работает в другом регионе и сам воспитывает троих несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Это невозможно, к большому сожалению. Паспорт является собственностью его владельца. Передавать его иным лицам нельзя ни при каких обстоятельствах.

И в паспорт ставится отметка о постоянной регистрации. Прописанный также должен дать личное согласие на это. Он должен лично поставить свою подпись в Журнале регистрационного учета.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

27.12.2020, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никак не получится, только личное присутствие с паспортом.

27.12.2020, 11:43

Прописка возможна только при личной явке в ГУВМ МВД.

27.12.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Вот здесь
https://zem-pravovik.ru/propiska/propiska-bez-prisutstviya-propisivaemogo-sposobi.html
я прочитала, что можно прописать по доверенности, но не поняла, как это сделать.

Здравствуйте, Клара!

К чему такие сложности? Можно все сделать гораздо проще.

28.12.2020, 00:02

Что бы сделать так, как Вы хотите, наймите адвоката, он создаст Вам нужную смысловую канву. Но есть и другая простая и дешёвая идея.

28.12.2020, 01:11
Оценка автора вопроса:
Ну, какой же это ответ, если вы не изложили свою идею.

А вот здесь zem-pravovik.ru

написано, что можно по доверенности, только непонятно, как это сделать.

27.12.2020, 11:37

Да нельзя по доверенности прописаться или выписаться.

27.12.2020, 11:39

Клара!

Паспорт однозначно передавать нельзя.

Ни один нормативный акт, регламентирующий вопросы регистрации по месту жительства либо по месту пребывания не обозначает участие представителя по доверенности в этом вопросе.

Однако, на сайте госуслуг ФМС ясно прописано, что один из способов подачи документов – обращение через законного представителя, из чего можно сделать вывод о реальности данной процедуры.

Удачи Вам и не забывайте про зеленую панель под ответом.

27.12.2020, 11:43

Отпишитесь от прописки! Есть другой способ!

28.12.2020, 01:11