ООО М.Б.А. Финансы потребовало оплатить задолженность за услуги ПАО Башинформсвязь по цессии с ООО Бизнес Консалтинг Групп - детали спора
Добрый день
В Вашем случае дата срока исковой давности отсчитывается с даты последнего платежа.
Он составляет три года.
Рекомендую Вам написать юридически грамотное возражение в данную Компанию с требованием прекратить взыскание задолженности по причине истечения 3 лет.
КРОМЕ ЭТОГО, ВАЖНО потребовать предоставить расчет всей задолженности и период ее начисления, чтобы удостовериться, что с той даты ошибочные начисления за пользование не производились!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Можно освободить Вас от долга.
Здравствуйте.
Можете не плат. В суде заяв. О проп. Срока иск. давн.
Долг взыщут по судебному приказу, а ваша задача своевременно его отменить. Если подадут в суд иск, то заявите о пропуске срока исковой давности и пусть взыскивают сами у себя долг.