Ребенок с умственной отсталостью - что будет с выплатами матери после 18 лет?

Ребёнок инвалид детства, глубокая умственная отсталость, мать получает все положенные выплаты. В скоро ему исполнится 18 лет, выплаты прекратятся?

Лучший ответ

Анастасия, Совершеннолетие — это полное обнуление детского статуса инвалида со всеми вытекающими. Взрослая жизнь ребенка-инвалида начинается с переосвидетельствования при прохождении МСЭ, но уже во взрослой поликлинике. Размер пенсии совершеннолетнего инвалида напрямую будет зависеть от присвоенной ему группы инвалидности.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Должно быть переоформление инвалидности на взрослую группу.

Спасибо за грамотный ответ!