Возможны ли алименты для совершеннолетнего сына-инвалида с умственной отсталостью и как их получить в твёрдой валюте?
Мой сын-инвалид (умственная отсталость). В июле ему исполнится 18 лет. Возможно ли дальнейшее получение алиментов от бывшего мужа и как это оформить в твёрдой денежной валюте?
Да,это возможно в соответствии со ст.85 СК РФ и именно только в твёрдой денежной сумме
[quote][/quote]
СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Обратитесь с иском к мировому судье о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации возможно - статья 85 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь в суд
Удачи Вам и всего доброго!