Кто должен платить за кап ремонт доли квартиры умершего человека, до вступления в наследство по этой доли.
Пока никто не вступит в наследство никто не несёт обязанность по уплате за квартиру, пени начислять также не могут.
Если есть наследник, принявший наследство, то он считается принявшим наследство со дня его открытия, то есть со дня смерти наследодателя. Данный наследник несет ответственность по долгам умершего.
Наследник и только наследник, если УК не принимает оплату то копите её, пени вам начислять не могут.
Никто не должен платить.
До принятия наследства, все претензии кредиторов (то есть тех, кому должны) предъявляются к наследственному имуществу. И суд останавливает производство по делу, пока наследство не примут наследники и на них долг потом повесят.