Тула, 27.12.2020, 13:16

Как изменить ФИО, если свидетельство о рождении выдано за границей?

Вопрос №18097176 из г. Тула
опубликован 27.12.2020, 13:16
Хочу изменить ФИО, но свидетельство о рождении выдано за границей. Куда мне обратиться, и примут ли мое заявление, прикрепленные моим свидетельством о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

С паспортом обратитесь в отдел ЗАГС по месту прописки, Вам оформят изменение фамилии и выдадут свид-во о смене фамилии.

Ни в какое посольство обращаться не надо, не слушайте этот бред, если Вы гражданин РФ.

27.12.2020, 13:43

Вам нужно обратиться в ЗАГС страны где было присвоено имя.

27.12.2020, 13:17

А если я не являюсь гражданином этой страны?

27.12.2020, 13:19

Если вы не гражданин страны пребывания, то такая смета только через посольство своей страны.

27.12.2020, 13:21

Я гражданин страны пребывания (РФ). Но не гражданин страны, что выдало свидетельство.

27.12.2020, 13:22

Если вы гражданин РФ, то вы можете просто изменить ФИО по заявлению и не важно где выдавали свидетельство.

27.12.2020, 13:24

Если у вас паспорт РФ вы можете поменять фио в ЗАГСЕ РФ.

27.12.2020, 13:26