LSN Messenger
Москва, 27.12.2020, 14:31

С РВП можно выехать из РФ и въехать в РФ, через Турцию?

Вопрос №18097251 из г. Москва
опубликован 27.12.2020, 14:31
С РВП можно выехать из РФ и въехать в РФ, через Турцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное! Тест отрицательный есть РВП в М.О. этого достаточно чтобы пропустили на паспортном контроле в РФ? www.mid.ru

27.12.2020, 23:20

Здравствуйте Ольга.

Ответ на поставленный Вами вопрос находится в ФЗ №115, увидевшем свет 25 июля 2002 года. Согласно его Статье № 7, части 1, пункта 11-го, иностранец в вашем статусе имеет право выезжать за границу в общей сложности на полгода. В этом случае правила очень строги к нарушителям. Если вы станете таковым, разрешение будет аннулировано. На год даётся шесть месяцев на заграничные выезды. То есть, в общей сложности за время действия РВП выезжать можно на полтора года и не более. Причём, если вы не использовали своих полгода в этом году, на следующий год они не переносятся. В отличие от тех, кто живёт в России по миграционной карте и регистрации по месту проживания, обладатели РВП могут выезжать и приезжать не на 90 дней, а больше. Важно помнить, что речь идёт о суммарном прибытии и выбытии. Всё время отсутствия автоматически суммируется и анализируется. Когда заканчивается РВП, при повторном обращении гражданина каждое его действие, совершённое, будучи в статусе, анализируется. Разрешение на временное проживание обязывает вас каждый год в течение 2 месяцев отчитываться перед миграционными службами в следующем: место проживания; место трудоустройства; полученные в течение отчётного периода доходы; сколько времени находились за пределами страны и т. д.

с уважением.

27.12.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно -

1. Все прибывшие в Турцию будут подвергнуты медицинскому обследованию на наличие симптомов коронавируса, включая проверку температуры.

2. Из Турции - иностранные граждане могут не допускаться на борт воздушного судна без медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат исследования методом ПЦР на COVID-19 (по решению авиакомпании-перевозчика).

27.12.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Срок пребывания в Турции неделя. Гражданство Израиля. Разрешается ли въезд в РФ на основании РВП в условиях пандемии?

27.12.2020, 16:12

Таким образом, любой иностранный гражданин может приехать в РФ при наличии отрицательного анализа на COVID? Существуют категории иностранных граждан, которым разрешен въезд в РФ. Уточняю вопрос, достаточно ли для разрешения въезда в РФ из Турции наличия РВП и отрицательного теста на COVID?

27.12.2020, 16:33

Да.справка подтверждающая отрицательный результат исследования методом ПЦР на COVID-19.по решению авиакомпании-перевозчика. С уважением.

27.12.2020, 20:16

Спасибо огромное! Тест отрицательный есть РВП в М.О. этого достаточно чтобы пропустили на паспортном контроле в РФ? www.mid.ru

27.12.2020, 23:20