У меня есть доля 1/7 в 3-х комнатной квартире, владельцев нас трое, квартира площадью 60 м 2.
Уважаемая Аня! Ваше" положение" никакого правового основания не имеет., так как, в данном случае, не увеличивает вашу долю в жилье.
Исходя из информации, ваша доля в общей площади составляет чуть больше 8 кв.м общей площади. На деньги, которые вы получите при продаже своей 1/7 доли в Санкт-Петербурге вы ничего не купите. Вряд ли вам хватит денег и на комнату в коммуналке, где -нибудь далеко в области, если нечего будет добавить для покупки приличного жилья.
При размене квартиры вы можете претендовать ровно на 1\7 долю. и не более.