Нормы температуры в квартире и ванной - какие правила определяют минимальную температуру и где их искать при общении с ЖЭКом?
Данные нормы указаны в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Можете назвать конкретную статью 354 Постановления, в которой говорится о данных нормах?
П. 15 приложения № 1 "ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" к вышеуказанным правилам (Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.)
Здравствуйте! П. 15 приложения № 1 354 Постановления.
ГОСТ 30494-2011 «Параметры микроклимата в помещениях» — это основной документ в области микроклимата помещений, на который следует ориентироваться.
СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» — это правила и нормативы, утверждённые постановлением главного государственного санитарного врача РФ. Эти нормы обязательно должны учитываться на всех этапах строительства и распространяются на весь период эксплуатации здания.
В указанных актах найдете все ответы на ваши вопросы.
По поводу температуры в комнатах понятно, а где нормы на температуру в ванной, кухне и туалете?
Ванная комната, кухня и туалет являются частями жилого помещения, поэтому нормы для них те же, как и для жилых комнат.
Почему же тогда в ГОСТе для ванной указана норма, не ниже 25 градусов, а для комнат - только 18?
В каком именно ГОСТе?
В ГОСТ
Здравствуйте! Этот ГОСТ утратил силу 01 июля 2015 г.
Тогда может подскажите действующий ГОСТ или другой нормативный акт, где указаны эти нормы?