Есть ли закон в котором говорится, что температура в угловых комнатах должна быть не менее 20 градусов?
Ответьте пожалуйста. Проживаю в квартире на 1-ом этаже, комнаты угловые, температура в квартире не превышает 16 градусов. Есть ли закон в котором говорится, что температура в угловых комнатах должна быть не менее 20 градусов?
Уважаемая Татьяна! Действительно температура в угловых комнатах жилых домов ( при условии проведения мероприятий по теплоизоляции) должна быть не менее 20 градусов. Это предусмотрено в Межгосударственном стандарте ГОСТ 30494-96 "Здаения жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях", введенном в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя Российской Федерации № 1 от 6 января 1999 года
Всем рекомендую обращаться к этому юристу.