Обязан ли фельдшер смп сопровождать больного в не рабочее время?
Здравствуйте, Самур! В соответствии со ст. 97 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором: 1) для сверхурочной работы (ст. 99 Трудового кодекса РФ); 2) если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 Трудового кодекса РФ).