История займа - заемщик подал на банкротство, кредитор стремится вернуть денежные средства

Вопрос №18097808 из г. Воронеж
опубликован 27.12.2020, 20:41

Я заняла деньги. В указанный срок мне их не вернули. Затем она подала на банкротство. Скоро суд. Она хочет меня в список тех, кому она должна. Чтобы после суда, когда её имущество выставят на торги, мне вернули часть денег.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А у вас нет выбора.

Если не включитесь в реестр кредиторов, то вам просто от нее не достанется денег. После банкротства ей все спишут, а так хоть что-то получите.

Вам надо нанять юриста и убедить суд не освобождать ее от долгов.

27.12.2020, 23:21

Вам нужно будет в рамках процедуры банкротства включаться в реестр требований кредиторов (в течении двух месяцев после публикации сообщения о банкротстве) и тщательно следить за действиями финансового управляющего, чтобы ничего не упустил.

27.12.2020, 20:45

Мне не понятно, мне нужно соглашаться или нет.

27.12.2020, 20:51

На включение вас в список ее кредиторов? Она в нем укажет всех своих кредиторов при подаче заявления (на это вашего согласия не требуется), дальше вам придет уведомление, что вы можете заявить свои требования в рамках процедуры банкротства.

27.12.2020, 20:56