История займа - заемщик подал на банкротство, кредитор стремится вернуть денежные средства
Здравствуйте.
А у вас нет выбора.
Если не включитесь в реестр кредиторов, то вам просто от нее не достанется денег. После банкротства ей все спишут, а так хоть что-то получите.
Вам надо нанять юриста и убедить суд не освобождать ее от долгов.
Вам нужно будет в рамках процедуры банкротства включаться в реестр требований кредиторов (в течении двух месяцев после публикации сообщения о банкротстве) и тщательно следить за действиями финансового управляющего, чтобы ничего не упустил.
Мне не понятно, мне нужно соглашаться или нет.
На включение вас в список ее кредиторов? Она в нем укажет всех своих кредиторов при подаче заявления (на это вашего согласия не требуется), дальше вам придет уведомление, что вы можете заявить свои требования в рамках процедуры банкротства.