Сыктывкар, 06.07.2012, 21:09

Возможность заключения дополнительного соглашения о перемене лиц в договоре на оказание коммунальных услуг.

Вопрос №1809796 из г. Сыктывкар
опубликован 06.07.2012, 21:09
Ситуация следующая. Между ресурсоснабжающей организацией 1 и Потребителем заключен бессрочный договор на оказание коммунальных услуг. Далее заключено соглашение о перемене лиц в договоре, где РСО 1 меняется на РСО 2 (другая организация начинает оказывать услуги потребителю). Сейчас РСО 2 прекращает оказывать услуги, организована другая ресурсоснабжающая организация. Можно ли оформить к соглашению о перемене лиц другое соглашение тоже о перемене лиц, но уже между РСО 2, РСО 3 (вновь образованная) и Потребителем. ОЧЕНЬ сомневаюсь, но руководитель настаивает именно на соглашении к соглашению, так как время ограничено, а договора перезаключать очень долго. Если можно, то поясните почему. Не могу ему обосновать почему нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

не совсем понимаю, почему не оформить новый договор и в первом случае и сейчас. запрета на замену по количеству самих замен закон не содержит - в главе 24 ГК РФ нет запрета. Лица между собой случайно не правоприемники?

Плюс потребителю в договоре скорее всего нельзя отказать - возможны антимонопольные риски (поставщик как монополист на конретном локальном рынке).

06.07.2012, 23:53

Я бы тоже заключила новые договора, но время время очень ограничено, к договорам много расчетов нужно делать и начальник очень настаивает на допниках. Организации не правоприемники.

Из ответа выходит, что к допу можно сделать доп?

07.07.2012, 09:28

Можно, но я вас не понимаю.

К новым договорам много расчетов, а что к старым, но с измененным лицом их делать не придется?

07.07.2012, 11:56