Подал в суд на военкомат и получил повестки - имеют ли они право меня отправить в армию?
Подача искового заявления не приостанавливает ваш призыв в армию. Только решение суда вступившее в законную силу может служить таким основанием.
А если суд будет вести это разбирательство более года, я к этому отслужу, тогда собственно какой в этом смысл?
Дмитрий, мы же не знаем, что за конфликт у вас с военкоматом, поэтому и 28, и 29 вы должны явиться в военкомат согласно повесткам, вот там и можете показать документы, которые вы подали в суд.
Это не правда. Пока идёт суд вас не имеют право забрать в армию так как вы обжалуете решение военкомата, а если вас заберут, то вас лишат этого права так как будете находиться в армии.
Не верьте военкому, его задача - поскорее набрать как можно больше людей, лучше напишите на вотсап мне и я подробнее расскажу как действовать в вашей ситуации. 8-911-723-74-95