Можно заключить, чтобы он был материально ответственный (нарушение ПДД, ДТП,угон, порча или уничтожение).
Приятель просит у меня автомобиль съездить в отпуск на месяц. Какой нотариально заверенный док. можно заключить, чтобы он был материально ответственный (нарушение ПДД, ДТП,угон, порча или уничтожение). Машина по КАСКО не застрахованна.
Лучший ответ
Добрый вечер, Кира!
Ответственность за вред источника повышенной опасности ( ТС) несет его владелец, т.е. Вы. Все претензии будут направлены к Вам, а вы потом можете взыскивать его с непосредственного причинителя вреда. Это закон, какие бы Вы не заключали соглашения с водителем этого не изменить.
С уважением, К.В.Истратов